Q旅行网 > 出境游 > 欧洲 > 葡萄牙 > 【西班牙葡萄牙11天】穿行在时尚与传统之间建筑艺术巡礼《一步之遥》

【西班牙葡萄牙11天】穿行在时尚与传统之间建筑艺术巡礼《一步之遥》

【编号:668】
价格:¥16299
  • 产品类型:
  • 跟团游
  • 目的地:
  • 西班牙,葡萄牙
  • 出发地点:
  • 北京
  • 往返交通:
  • 飞机
  • 报名时间:
  • 建议提前10天以上预订
  • 出游人数:成人
  • 儿童
  • 出发日期:
  • 请选择出团时间

独立成团 个性定制
公司、大客户、亲友团队出游一站解决

★独家安排 -住宿地中海蔚蓝海岸渡假圣地 - 米哈斯白色山城

★葡萄牙 – 加送葡萄牙南部渡假圣地 - 法鲁 漫步蔚蓝海滩

★阿兰布拉宫 - 是世界上保护最完整的穆斯林皇家园林

★特别增加巴塞罗那的时尚新区游览 - 奥林匹克新港

★葡萄牙首都里斯本 –最大的海港城市欣赏海港独特的天然景致

马德里皇宫– 其内饰的富贵与金碧辉煌 反映着西班牙皇族曾经的奢华景象

★春节期间团队特别升级一晚五星酒店,提高团队住宿品质

D1
第1天北京法兰克福巴塞罗那
  • 景点:北京→法兰克福→巴塞罗那
  • 交通:飞机
  • 住宿:四星级酒店
  • 餐饮:早:含 中:含 晚:含

07:30于首都国际机场集合,此时我们的导游和送团人会在机场等候您的到来

08:00由导游讲解出团注意事项并帮助办理登机和出关手续

10:30搭乘德国汉莎航空LH721 1030/1445飞往法兰克福转机,飞行约10小时,搭乘LH1132 1605/1805航班飞往西班牙巴塞罗那, 飞行约2小时。

18:05抵达巴塞罗那,由导游帮助办理入关及提取行李。

19:05 专车接机后送往酒店休息

D2
第2天巴塞罗那
  • 景点:巴塞罗那
  • 交通:汽车
  • 住宿:四星级酒店
  • 餐饮:早:含 中:含 晚:含

08:30酒店内享用自助式早餐

09:30 驱车出发前往巴塞罗那市区游览

10:00首先来到动工了一百年仍未完全完成的天才建筑师高迪不朽杰作的代表—圣家堂(外观)拍照,整体设计以大自然诸如洞穴、山脉、花草动物为灵感,设计完全没有直线和平面,而是以螺旋、锥形、双曲线、抛物线各种变化组合成充满韵律动感的神圣建筑。

11:30 前往西班牙广场是1929年万国博览会的起始点,于广场中心喷泉照相或另行付费前往西班牙民俗村游览。

12:30 于餐厅内享用午餐

14:00前往哥特区(Barri Gotic)这里是巴塞罗那老城区的核心,因保存有很多13-15世纪的哥特式建筑而得名。大教堂矗立在哥特区中央,1298年开始兴建,主要部分用了150多年才完成,但真正的完工要到19世纪了。教堂由大殿和28个小礼拜堂组成,殿堂内有大量中世纪的雕塑、绘画,天顶和彩色花玻璃窗。

16:00来到巴塞罗那的奥林匹克新港,现在的这里是巴塞罗那最时尚的场所,港湾是豪华游艇的停泊处,众多社会名流的私家珍藏也汇集于此,这里的沙滩更是人们平时嘻戏的聚集地。

18:00于餐厅内享用晚餐

19:30 搭乘旅游巴士送往酒店休息

D3
第3天巴塞罗那萨拉歌萨
  • 景点:巴塞罗那→萨拉歌萨
  • 交通:汽车
  • 住宿:四星级酒店
  • 餐饮:早:含 中:自理 晚:含

08:00酒店内享用自助式早餐

09:00 驱车出发巴塞罗那市郊最大OUTLET

10:00如果说最能激起西班牙男人热血的是斗牛和足球的话,那么最能吸引女人的无疑是La Roca折扣村了。它位于阳光充裕的度假胜地巴塞罗那的北部。这里不仅仅有 Prada,Burberry,Versace,Loewe等超过50个品牌压阵,而且全年均可以以低至建议零售价4折的价钱把大牌抢回家。

13:00 驱车前往萨拉歌萨,这里是西班牙第五大城市,车程约3.5小时

17:30 在皮拉尔圣母教堂可以看到戈雅所作的天井画,参观罗马内斯库风格,穆德哈尔风格以及丘里盖拉风格的融合之作——卡泰多拉尔级老城建筑(约1小时),漫步教堂正对面的步行街自由活动,四目琳琅的商品令你眼花缭乱。

18:30 于餐厅内享用晚餐

20:00 搭乘旅游巴士送往酒店休息

D4
第4天萨拉歌萨马德里
  • 景点:萨拉歌萨→马德里
  • 交通:汽车
  • 住宿:四星级酒店
  • 餐饮:早:含 中:含 晚:含

08:00酒店内享用自助式早餐

09:00 驱车出发前往伊比利亚半岛中心地带梅塞塔高原上的马德里,这里是政治经济和文化中心,这里集中了西班牙各地文化的精华所在,车程约3.5小时

12:30于餐厅内享用午餐

14:30参观华丽的马德里皇宫★(1小时入内参观), 皇宫现今已不是皇室居住地,但仍是国王接待国宾的主要场所,它所显露的富贵和金碧辉煌,显示出腓力三世时期西班牙的生活极度奢华。(行程根据实际接受预订时间调整)

16:00前往美丽的退隐公园游览,这里花团锦簇,景色秀丽

18:30于餐厅内享用晚餐

20:00搭乘旅游巴士送往酒店休息

D5
第5天马德里格拉纳达
  • 景点:马德里→格拉纳达
  • 交通:汽车
  • 住宿:四星级酒店
  • 餐饮:早:含 中:含 晚:含

08:30酒店内享用自助式早餐

09:30 出发前往马德里市中心游览

10:00轻松的漫步在马德里太阳门广场,广场上有专门的标志,人们可以以太阳门为起点,计算出通往全国各地的汽车、火车、飞机的里程。您还可以马德里最繁华的商业区自由活动2小时。

12:30于餐厅内享用午餐

14:00驱车出发前往西班牙南部城市格拉纳达,今日车程约4小时。

18:30高速公路自理快餐

20:00搭乘旅游巴士送往酒店休息

D6
第6天格拉纳达米哈斯
  • 景点:格拉纳达→米哈斯
  • 交通:汽车
  • 住宿:四星级酒店
  • 餐饮:早:含 中:含 晚:含

08:00酒店内享用自助式早餐

09:30参观世界文化遗产、穆斯林摩尔国王艺术的鼎盛之作-美丽的阿兰布拉宫★(1小时入内参观),建造于丛林雪山下的 阿尔汗伯拉王宫是摩尔文化硕果仅存的遗产,其清新脱俗的格调与精致细腻的美感更是让人溢于言表。此处风光堪称当世阿拉伯庭园建筑之最佳代表作之一。(根据实际接受预订时间调整)

12:00于餐厅内享用午餐

13:30 驱车出发前往马拉加渡假圣地白色山城-米哈斯 ,( 车程约2.5小时)

16:30 抵达后先办理入住酒店手续,一边是清一色的白色建筑,另一边则是荡漾着金色阳光的地中海,令您心动不已。蓝天、白墙、褐色山丘,是米哈斯这座著名的阿拉伯风格旅游城镇的特色;随后在喜爱的小镇中悠闲的慢调时光。晚餐请自理

D7
第7天米哈斯龙达塞维利亚
  • 景点:米哈斯→龙达→塞维利亚
  • 交通:汽车
  • 住宿:四星级酒店
  • 餐饮:早:含 中:含 晚:含

08:00酒店内享用自助式早餐

09:00驱车前往悬崖上的罗马古城、西班牙斗牛的发源地-龙达(车程约1小时);

10:00抵达龙达,游览连接新旧城区的努埃博桥(约30分钟),下面是100米深的峡谷,外观古老的龙达斗牛场(约30分钟),它是现代斗牛的发源地,这座仍在使用之中的斗牛场对于整个西班牙斗牛来说,具有圣地一般的意义;

11:00驱车前往塞维利亚,车程(2小时)

13:00于餐厅内享用午餐

14:30参观塞维利亚大教堂(约20分钟),伟大的航海家哥伦布曾藏于此地;之后游览美丽的西班牙广场(约20分钟)、黄金塔(约20分钟),领略传统与现代建筑艺术的完美融合;漫步于卡尔约翰步行街(约25分钟),感受塞维利亚热情的佛拉门戈舞和优美的吉普赛音乐。塞维里亚曾经是文学剧作家笔下大作《卡门的故事》发生地,也是著名电影《阿拉伯的劳伦斯》拍片现场的场景,亲临现场您可发现影片的场景历历在目。塞维利亚在 1929年及1992年两度举办过万国博览会,是一个因为航海和贸易发展而形成的繁华都会;

18:00于餐厅内享用晚餐

19:00搭乘旅游巴士送往酒店休息

D8
第8天塞维利亚法鲁里斯本
  • 景点:塞维利亚→法鲁→里斯本
  • 交通:汽车
  • 住宿:四星级酒店
  • 餐饮:早:含 中:含 晚:含

08:00酒店内享用自助式早餐

09:00 出发前往葡萄牙蔚蓝海岸城市- 法鲁(车程2.5小时)

11:30特别安排您前往法鲁海滩位于城市西南6公里,绵延数十公里,是欧洲最好的天然海滩之一。海滩的延长线位于葡萄牙本土最南端的圣玛利亚角岛(Ilha do Cabo de Santa Maria),经常也被称为“荒芜岛”。(午餐可自选沙滩边餐厅自理)

14:00返回法鲁市区,游览从古老的卫城墙环绕下的老城区开始,抵达后参观法鲁大教堂,这里位于历史悠久的老城中心的大教堂广场,是阿尔加夫教区的所在地,同时也是法鲁最重要的历史建筑之一,

观市政大厅、蓝白两色相间的圣弗朗西斯教堂外景老城门雷普索拱门等建筑名胜。

15:30驱车出发前往葡萄牙首都里斯本,车程约3小时。

18:30 于餐厅内享用晚餐

19:00 搭乘旅游巴士送往酒店休息

D9
第9天里斯本
  • 景点:里斯本
  • 交通:汽车
  • 住宿:四星级酒店
  • 餐饮:早:含 中:含 晚:自理

08:00酒店内享用自助式早餐

09:30 出发游览海洋发现纪念碑(约20分钟),纪念碑屹立于海边的广场上,是为了纪念葡萄牙人300多年的航海历史而建造的;参观象征着葡萄牙人海上霸主地位的贝林塔(约20分钟),侯爵广场(约15分钟);自由大道(车上游览)等;您将有机会在葡萄牙市区自由活动2小时,

12:30于餐厅内享用午餐

14:30下午前往欧洲大陆最西端ROCA角,享受海天一色的景色令人绝美精致。

D10
第10天里斯本法兰克福北京
  • 景点:里斯本→法兰克福→北京
  • 交通:飞机
  • 住宿:四星级酒店
  • 餐饮:早:含 中:无 晚:无

04:30提供酒店早餐盒

05:00于酒店大堂集合,集体办理退房手续,出发前往机场

07:10 搭乘德国汉莎航空LH1173 0710 /1120 飞往法兰克福转机,飞行约4小时

17:10搭乘德国汉莎航空LH720 1710 0930+1,返回北京,飞行约10小时

D11
第11天北京
  • 景点:北京
  • 交通:飞机
  • 住宿:温暖的家
  • 餐饮:早:无 中:无 晚:无
09:30抵达北京首都机场T3航站楼,结束难忘的欧洲之旅。请您将护照和往返登机牌交给导游送回使馆销签。
费用包含:

1. 欧洲国家邀请和签证费;

2. 欧洲全程四-五星级酒店及早餐;

3. 全程每日午餐和晚餐以中式餐食为主(用餐标准为六菜一汤);

4. 全程提供豪华巴士,专业司机;

5. 欧洲境内中文陪同;

6. 行程中带★景点含门票费;

7. 国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);

8. 境外旅行意外伤害保险


费用不含:

1. 护照费;

2. 司机和导游服务费40欧元

3. 洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

4. 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

5. 行程中未提到的其它费用:如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

6. 公务活动及专业翻译费;

7. 转机/火车时用餐;

8. 单间差48欧元/人/晚

产品预订流程

签证

1. 是否给予签证、是否准予出、入境,为有关机关的行政权利。如因游客自身原因或因提供材料存在问题不能及时办理签证而影响行程的,以及被有关机关拒发签证或不准出入境的,相关责任和费用由游客自行承担;

2. 按照使馆规定,凡在旅行社办理签证的客人回国抵达首都机场时需将护照、全程登机牌交回使馆销签,届时会有专人收取,旅行社非常感谢游客的配合!同时,护照销签时间取决于各使馆的工作进度,由于旅游旺季或有大型活动等原因,使馆的工作量很大,销签的时间会长些,请客人予以理解并做好这个准备。

3. 按照使馆规定,部分客人可能会被通知前往使馆进行面试销签,抽查到的客人必须按照使馆通知时间本人前往使馆,面试销签关系到使馆给予游客良好的记录,游客将予与配合!一般使馆会在团队回国前1-2天通知旅行社,旅行社会电话通知导游,由导游转告游客。建议客人将返程机票订在回国当天下午或第二天;如遇回国抵达当天为周五、周六或周日,请订下周一下午或晚上的航班,以避免使馆通知面试而耽误航班(各使馆周五下午不对外办公),面试产生的交通住宿等费用,由客人自理。

4. 当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担!请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!请务必保管好全程登机牌,并核对姓名拼写,发生姓名错误请及时告知导游,及时补救。若因客人自身原因丢失、缺损登机牌证明或姓名不正确,请抵达中国后配合旅行社第一时间前往使馆面试销签;如果不能当即销签,使馆将会通知面试核销签证,由此产生的所有费用由客人承担!


签约方式:
(1)邮件签约:通过邮件签订旅游合同,付款成功后,将通过电子邮件接收合同扫描件, 按照标准格式转发回复即可签订,与门市签约及传真签约同等有效; (依据《中华人民共和国合同法》第二章合同的 订立第十条、第十一条,在线签订的电子合同,和纸质合同一样具有同样的法律效力。 查看《中华人民共和国合同法》关于电子合同的相关条文)
(2)传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约;
(3)门市签约:在门市进行签约付款。地址北京市朝阳区北四环芍药居二号院一号楼底商(城铁芍药居站13号线A口西南侧30米即到),建议您提前和旅游顾问约定时间。 查看地图及详细乘车路线
签证资料收集方式:
您可以亲自上门递交材料或者选择快递至门市。 查看门市地址
付款方式:
门市支付:门市现金付款、转账支票、刷卡。
对公汇款:通过银行将相关团款汇至公司账户。 点击查看对公账号
资质说明:
企业营业执照 经营许可证 组织机构代码证 备案登记证明

机场集合

1. 请您于出团通知指定地点和时间准时集合;

2. 依据国际航空条例,每位乘客可以免费托运行李一件(重量不得超过20公斤;长,宽,高合计不得超过269公分), 但您务必紧记:证件、机票、任何种类的现金及贵重物品千万不能托运,刀具等利器、液体必需托运。由于行李需要经常被搬运,所以务请阁下事先检查所携带之行李箱是否坚固良好(托运行李内电器用品之闹钟、剃刀内的电池必须取出,以免发出声响)。此外每位乘客限携带手提行李一件,大小尺寸及重量,不同的航空公司皆有不同规定(原则上不能太大、太重)。通常为56cmX23cmX36cm、重量不超过6公斤)。

行程

1. 行程中未标注“入内参观”或“*”的景点均为游览外观;入内参观景点均含首道门票;

2. 本社有权根据景点节假日休息(关门)调整行程游览先后顺序,但游览内容不会减少,标准不会降低;

3. 行程景点实际游览最短时间,以行程中标注时间为准;

4. 行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;

5. 欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地到达时间为准);

6. 行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;

7. 根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;

8. 根据国际航班团队搭乘要求,团队通常须提前3-3.5小时到达机场办理登机手续,故国际段航班在当地下午15点前(含15点),晚间21点前(含21点)起飞的,行程均不含午餐或晚餐;

      发表咨询
      • 联系电话
      • 咨询内容
      • 验证码
      • 点击我更换图片