Q旅行网 > 沙巴旅游 > 沙巴旅游攻略 > 马来西亚沙巴物价 去一趟沙巴需要花费多少

马来西亚沙巴物价 去一趟沙巴需要花费多少

发表时间:2017-09-15 15:26 文字图片来源:互联网 浏览次数:
  旅游去过马来西亚沙巴州,沙巴是一个相当美丽的地方,每年吸引着大批的游客前来旅游观光。那么问题来了,朋友问我,沙巴物价怎么样,跟国内消费水平比高吗?去一趟沙巴需要话费多少钱?说来说去还是钱的问题,这问题是普遍游客们关心的问题。另外小编告诉大家一点外出旅游我们一定要自己提早备好一些便利生活用品,这样能够尽量减少外出旅游的花费。好了,下面小编我就给大家简略介绍一下沙巴的物价吧,仅供我们参考,方便准备好钱银,方便出行。
  当我们去一个陌生的地方去旅游的时候,为了便利起见很多人都会挑选跟团游览。那么了解一下当地游览社的价格就是十分必要的。像沙巴的Manuka岛一日游,另外加上岛上的BBQ自助午饭总共大约是125-130RMB;像红树林游船加上看长鼻猴和萤火虫,还包括一次晚餐的半响游总共大约需求185-190RMB,旅游时刻在正午的一点半到晚上的九点半;如果仅是市内参观的话半响需求60RMB左右,包括拉茶之类的点心;如果是神山一日游的话包括午饭在内总共是120-125RMB,如果是两日游的话得需求560-580RMB。
去沙巴旅游需要花费多少
  在岛上自助餐散客的价格在60RMB左右,是不划算的,而如果是餐厅点餐的话,一份海鲜炒饭或炒面或是其他肉类的炒饭炒面价格仅在16RMB左右,一杯果汁或饮料大约需求10RMB,而烤鱼的话则在4RMB/100g;在太平洋丝绸酒店价位会高一些,一份鸡肉加米饭需求28RMB左右,而一份果汁则需求16RMB,咖啡会相对廉价一些,仅需12RMB;在市内海鲜域山君虾的价格是一只24-28RMB,濑尿虾是每千克90RMB,而蔬菜的价格廉价一些,一份差不多需求8-12RMB,米饭每碗是1RMB的价格。
  除了一些便利带着的生活用品,在那里还需求再自己购买一些。在超市里中国产的红富士苹果六个的一袋大约需求3.65RMB,鸭梨的话一千克在1.69RMB左右,百事可乐一升半的需求1.99RMB,一包200g的饼干则在2-6RMB,那里牙刷的价格是1.6RMB,一台14寸的电视机在199.9RMB左右。在沙巴乘坐交通工具的价格我们也需求了解一下,这儿的出租车是不打表的,一般去一趟机场需求20RMB,市内打的一般都不会超越20RMB。
  小编说了这么多了,以上就是沙巴物价水平的一个简单举例,还是那句话进攻我们参考。我们在出门旅游的时候还是要多带点现金或者卡,这就有备无患,只有在准备充分的条件下,我们来马来西亚沙巴旅游才能玩的开心,玩的完美。
相关文章
旅游去过马来西亚沙巴州,沙巴是一个相当美丽的地方,每年吸引着大批的游客前来旅游观光。那么问题来了,朋友问我,沙...
喜欢东南亚,也跟喜欢马来西亚,在马来西亚有很多有名的旅游胜地,像我们熟知的马来西亚首府吉隆坡,还有这里的马六甲...
喜欢去东南亚旅游的人,自然也喜欢去马来西亚,对于买来西亚来说,沙巴就是一个非常合适休闲度假的好去处,据统计国内...
去沙巴旅游需要多少钱呢?暑期刚刚过去,朋友刚从沙巴旅游回来,说那里太美了,沙滩,阳光,美女,风景优美,关键价格...

沙巴旅游线路推荐

查看更多沙巴旅游路线>>
2015版全新度假体验! ★ 白天+晚上 自费600封顶 ★ 保证入住2晚豪华五星级大酒店 1晚超奢华曼谷【悦榕庄】/【千禧希...
¥4690
天数:11天